Deutscher Leichtathletik-Verband |
42. Internationales Strangehen + Deutsche Meisterschaften |
am 24.09.2011 in Naumburg - Innenstadt Naumburg - 1 km Rundkurs |
Ergebnisliste |
Wettbewerbersicht |
10 km Gehen |
5 km Gehen |
3 km Gehen |
1 km Gehen |
1 km Gehen |
10 km Gehen |
10 km Gehen | Mner |
1. | /1. | 10 | Tharann, Bjn | 1989 | SV Halle e.V. | 49:48 | < |
10 km Gehen | Frauen |
1. | /6. | 120 | Spanner, Franziska | 1987 | SpVgg Niederaichbach | 1:06:13 | < |
10 km Gehen | Mnl. Jugend A |
1. | /4. | 119 | Gerstl, Stefan | 1992 | SpVgg Niederaichbach | 54:21 |
10 km Gehen | Mnl. Jugend B |
1. | /3. | 126 | Boll, Tobias | 1996 | SV Halle e.V. | 52:32 | |||
2. | /5. | 127 | Rudolf, Tim | 1995 | SV Halle e.V. | 58:50 | |||
3. | /8. | 128 | Sieb, Florian | 1996 | SV Halle e.V. | 1:09:52 |
10 km Gehen | Senioren M50 |
1. | /2. | 125 | Schrer, Uwe | 1959 | LG Vogtland | 50:37 |
10 km Gehen | Senioren M55 |
122 | Slevogt, Peter | 1954 | Alemannia Aachen | disq. |
10 km Gehen | Seniorinnen W55 |
1. | /11. | 121 | Janetzka, Hatice Alev | 1953 | TV 1846 GroGerau | 1:16:50 | < |
10 km Gehen | Senioren M65 |
1. | /7. | 124 | Rieger, Gunther | 1942 | SG Leipziger VB | 1:08:48 | |||
2. | /10. | 129 | Halboth, Wolfram | 1942 | ASV Erfurt | 1:14:13 |
10 km Gehen | Senioren M75 |
1. | /9. | 210 | Schaefer, Dr. Wolfgang | 1936 | Diezer TSK Oranien | 1:10:12 | < |
5 km Gehen |
5 km Gehen | Mnl. Jugend A |
1. | /1. | 131 | Brembach, Nils | 1993 | SC Potsdam | 21:05 | < |
5 km Gehen | Mnl. Jugend B |
1. | /3. | 98 | Hilbert, Johnathan | 1995 | Erfurter LAC | 26:49 |
5 km Gehen | Weibl. Jugend B |
1. | /2. | 134 | Woelke, Maxi | 1995 | SC Potsdam | 25:57 | |||
2. | /4. | 130 | Brandt, Janine | 1994 | VfL Brandenburg | 28:24 | |||
3. | /5. | 132 | Hauann, Sara | 1994 | SC Potsdam | 29:18 | |||
139 | Schrer, Laura | 1994 | LG Vogtland | disq. |
5 km Gehen | Scher M14 |
1. | /6. | 135 | Hillig, Tommy-Alexander | 1997 | LG Vogtland | 29:44 | < | ||
2. | /11. | 143 | Bner, Felix | 1997 | SV Halle e.V. | 32:30 |
5 km Gehen | Scherinnen W14 |
1. | /7. | 138 | Kanz, Lilli | 1997 | LG Vogtland | 29:56 | |||
2. | /8. | 144 | Ortmann, Helene | 1998 | SV Halle e.V. | 29:58 | |||
3. | /9. | 140 | Wolf, Theresa | 1997 | LG Vogtland | 30:08 | |||
4. | /12. | 137 | Gther, Michelle | 1997 | LG Vogtland | 32:51 |
5 km Gehen | Scherinnen W15 |
1. | /10. | 136 | Gruber, Virginia | 1996 | LG Vogtland | 31:06 |
5 km Gehen | Seniorinnen W50 |
1. | /13. | 88 | Gensel, Petra | 1961 | LC Jerbog | 35:28 |
5 km Gehen | Senioren M55 |
141 | Kerber, Mario | 1955 | ASV 1902 Sangerhausen | disq. |
3 km Gehen |
3 km Gehen | Scher M12 |
1. | /3. | 149 | Richter, Niklas | 1999 | Polizei SV Berlin | 16:37 |
3 km Gehen | Scher M13 |
1. | /1. | 154 | Schrer, Toni | 1998 | LG Vogtland | 16:01 | |||
2. | /4. | 157 | Richter, Marius | 1998 | SV Halle e.V. | 17:08 |
3 km Gehen | Scherinnen W12 |
1. | /2. | 164 | Kirchner, Carolin | 1999 | ASV Erfurt | 16:04 | |||
2. | /8. | 166 | Neumann, Isabell | 1999 | ASV Erfurt | 17:55 | |||
3. | /10. | 158 | Kellner, Selina | 1999 | SV Halle e.V. | 18:16 | |||
4. | /11. | 155 | Klier, Jule | 1999 | LG Vogtland | 18:36 | |||
5. | /12. | 152 | Lehmann, Meghann | 1999 | LC Jerbog | 19:03 | |||
6. | /15. | 159 | Scholz, Marie | 1999 | SV Halle e.V. | 20:00 | |||
7. | /16. | 165 | Knappe, Sophie | 1999 | ASV Erfurt | 20:25 |
3 km Gehen | Scherinnen W13 |
1. | /6. | 163 | Henze, Julia | 1998 | ASV Erfurt | 17:43 | |||
2. | /9. | 160 | Kaspar, Lotti | 1998 | SV Eintracht B-W 1991 Thein | 18:06 | |||
3. | /13. | 153 | Schulze, Bastiane | 1998 | LC Jerbog | 19:14 | |||
4. | /14. | 161 | Schaumburger, Samantha | 1998 | SV Eintracht B-W 1991 Thein | 19:23 |
3 km Gehen | Scherinnen W14 |
1. | /5. | 151 | Lehmeyer, Emilia | 1997 | Polizei SV Berlin | 17:12 |
3 km Gehen | Scherinnen W15 |
1. | /7. | 150 | Doliva, Lea | 1996 | Polizei SV Berlin | 17:46 |
1 km Gehen |
1 km Gehen | Scher M10 |
1. | /6. | 176 | Schilder, Karl | 2001 | LV Altstadt 98 Nordhausen | 6:02 |
1 km Gehen | Scher M11 |
1. | /1. | 169 | Drenkelfu Erik | 2000 | SV Halle e.V. | 4:47 | |||
2. | /2. | 171 | Wilhelm, Max | 2000 | ASV Erfurt | 5:02 | |||
3. | /5. | 167 | Leopold, Franz | 2000 | LG Vogtland | 5:28 | |||
4. | /7. | 170 | Wz, Jean-Luc | 2000 | SV Halle e.V. | 6:11 | |||
5. | /8. | 168 | Schrer, Rico | 2000 | LG Vogtland | 6:15 |
1 km Gehen | Scherinnen W08 u.jger |
1. | /12. | 179 | Tepper, Paulin | 2003 | LV Altstadt 98 Nordhausen | 7:30 |
1 km Gehen | Scherinnen W09 |
1. | /9. | 178 | Schrr, Marlene | 2002 | LV Altstadt 98 Nordhausen | 6:16 | |||
2. | /10. | 177 | Kirchberg, Sina | 2002 | LV Altstadt 98 Nordhausen | 6:47 | |||
3. | /11. | 174 | Tallai, Lea | 2002 | ASV Erfurt | 7:02 |
1 km Gehen | Scherinnen W10 |
1. | /4. | 173 | Jer, Laura-Marie | 2001 | ASV Erfurt | 5:26 |
1 km Gehen | Scherinnen W11 |
1. | /3. | 44 | Wesner, Josephine | 2000 | SC Empor Laucha | 5:06 |
1 km Gehen |
1 km Gehen |
1. | /1. | M35 | 198 | Tust, Alexander | 1974 | SG Leipziger VB | 5:54 | ||
2. | /1. | mJA | 191 | Knobloch, Stephan | 1993 | SG Leipziger VB | 7:10 | ||
3. | /1. | M14 | 190 | Kiesewetter, Maik | 1997 | SG Leipziger VB | 7:11 | ||
4. | /1. | M13 | 188 | Jouini, Amin | 1998 | SG Leipziger VB | 7:20 | ||
5. | /1. | M/td> | 193 | Nolopp, Christian | 1983 | SG Leipziger VB | 7:40 | ||
6. | /1. | M15 | 194 | Pirinc, Denis | 1996 | SG Leipziger VB | 7:58 | ||
7. | /2. | M/td> | 187 | Hirsch, Max | 1991 | SG Leipziger VB | 8:16 | ||
8. | /3. | M/td> | 185 | Baier, Marco | 1988 | SG Leipziger VB | 8:34 | ||
9. | /4. | M/td> | 184 | Alt, Denis | 1985 | SG Leipziger VB | 9:03 | ||
9. | /4. | M/td> | 186 | Fehlen, Devit | 1986 | SG Leipziger VB | 9:03 |
1 km Gehen |
1. | /1. | W50 | 204 | Militzer, Roswita | 1959 | SG Leipziger VB | 7:21 | ||
2. | /1. | W14 | 202 | Kunzmann, Steffanie | 1997 | SG Leipziger VB | 7:26 | ||
3. | /1. | Fr | 200 | Knauth, Yanny | 1990 | SG Leipziger VB | 8:18 | ||
4. | /2. | Fr | 201 | Kremer, Maria | 1989 | SG Leipziger VB | 8:26 | ||
5. | /1. | W35 | 206 | Schuman, Janin | 1973 | SG Leipziger VB | 8:28 | ||
6. | /1. | W30 | 203 | Militzer, Katja | 1980 | SG Leipziger VB | 8:31 | ||
7. | /1. | W40 | 207 | Stolle, Steffi | 1967 | SG Leipziger VB | 8:41 | ||
8. | /2. | W35 | 199 | Heinze, Manuela | 1973 | SG Leipziger VB | 10:31 |
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert f: COSA-Software GbR |